В Музее Мирового океана в Калининграде открылась выставка метеоритов

20 апреля 2012 г. в Музее Мирового океана в Калининграде открылась выставка метеоритов. Посетителям представлено более сотни фрагментов небесных тел. Среди них есть даже метеориты с Луны и Марса. Отдельная витрина посвящена катастрофе произошедшей 65 млн. лет назад, когда в результате падения астероидов вымерли динозавры и другие представители фауны. Самым крупным из экспонатов выставки является образец метеорита Сеймчан - он весит около 200 кг. Калининградцам разрешено дотронуться до него и загадать желание. Оно, как обещают устроители выставки, обязательно сбудется, ведь это осколок упавшей "звезды". Выставка «Метеоритный дождь» прибыла в Калининград из города Дедовска Московской области, где находится Музей истории мироздания.