Музей истории мироздания представляет книгу В.А.Корочанцев «Под звездным небом Африки»

Издательство: Группа «ИскателИ», 2012.

Untitled-1

Книга «Под звездным небом Африки» - увлекательный рассказ о быте, нравах и обычаях народов Черного континента, о самобытности африканской цивилизации и культуры. В центре ее - конкретные живые люди в их родной среде. Автор, который работал в Африке с 1960 года, пишет о любви жителей этой части света к Родине, их философии, фольклоре, верованиях и этикете, отношении к старшим и предкам. На личных впечатлениях показывается отношение африканцев к судьбе, именам, времени, природе, животным, небесным светилам. Отдельные главы посвящены традиционным и современным представлениям о власти, месте традиционных вождей, переменам в образе жизни, привычках и поведении африканцев, а также их связи с прошлым.

В какой степени африканец хочет остаться самим собой и жить по заветам предков? Как он воспринимает новое, чужое? Кто он такой: сын племени или государства? Как видит будущее? На эти и другие вопросы в какой-то мере дает ответы эта книга.